• WTF?总裁称甜瓜有可能会留队 火箭骑士一脸懵 2018-09-22
  • 美议员打脸美军:五角大楼把南海一些岩礁看成大山 2018-09-22
  • 男子救3名女孩体力透支 不停念叨“还有一个” 2018-09-22
  • 比尔盖茨第23年蝉联《福布斯》美国富豪榜榜首 2018-09-22
  • 陆奇离职微软背后:伤势真的无法工作了? 2018-09-20
  • 男子请喝酒致客人饮酒过量身亡被判赔12万多 2018-09-19
  • 八达岭老虎咬人1年后 被咬女子尝试脱下口罩跑步 2018-09-17
  • 经合组织:全球贸易受挫 可能心脏骤停 2018-09-17
  • 虚惊一场!C罗1900万豪华飞机出事故 无人受伤 2018-09-17
  • 网宿科技转向海外寻出路 价格战致利润下滑超20% 2018-09-14
  • 上海武警1名干部外出违规喝酒 遭行政降职 2018-09-14
  • 男子应急车道小便被监控拍下 交警对其处罚 2018-09-12
  • 中方编队指挥员:世界关注中俄演习 不会回避 2018-09-12
  • 汪涵不慎跌倒仍坚持 谢娜开挂疾跑众人惊 2018-09-11
  • 北控30日午3时33分办发布会 介绍3号老马加盟 2018-09-10
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

    幸运赛车视频直播:档案接收相关问题

    人: h*****
    信件类型: 我要咨询
    来信时间: 2018/3/16 18:35:11
    来信内容:
    您好! 我是高校应届毕业生,由于毕业需要将档案返回原籍,请问档案接收单位以及具体的联系方式是什么? 谢谢!
    收信单位: 人社局
    办理时间: 2018/3/23 15:23:43
    回复内容:
    你好,黄山区籍高校毕业生档案接收单位是黄山区人社局,联系方式:0559-8536142。
    问答知识库
    575| 896| 711| 738| 14| 564| 321| 762| 724| 432|