• WTF?总裁称甜瓜有可能会留队 火箭骑士一脸懵 2018-09-22
  • 美议员打脸美军:五角大楼把南海一些岩礁看成大山 2018-09-22
  • 男子救3名女孩体力透支 不停念叨“还有一个” 2018-09-22
  • 比尔盖茨第23年蝉联《福布斯》美国富豪榜榜首 2018-09-22
  • 陆奇离职微软背后:伤势真的无法工作了? 2018-09-20
  • 男子请喝酒致客人饮酒过量身亡被判赔12万多 2018-09-19
  • 八达岭老虎咬人1年后 被咬女子尝试脱下口罩跑步 2018-09-17
  • 经合组织:全球贸易受挫 可能心脏骤停 2018-09-17
  • 虚惊一场!C罗1900万豪华飞机出事故 无人受伤 2018-09-17
  • 网宿科技转向海外寻出路 价格战致利润下滑超20% 2018-09-14
  • 上海武警1名干部外出违规喝酒 遭行政降职 2018-09-14
  • 男子应急车道小便被监控拍下 交警对其处罚 2018-09-12
  • 中方编队指挥员:世界关注中俄演习 不会回避 2018-09-12
  • 汪涵不慎跌倒仍坚持 谢娜开挂疾跑众人惊 2018-09-11
  • 北控30日午3时33分办发布会 介绍3号老马加盟 2018-09-10
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

    湖南体彩幸运赛车:饶村至三口新三路路灯

    人: q*****
    信件类型: 我要建议
    来信时间: 2017/8/7 21:30:06
    来信内容:
    请问耿城镇甘辅大道瑞园小区路口红绿灯开始往饶村方向至三口段的新三路两边路灯为什么不工作,路宽路直,路灯已经安装,但是是一个摆设在那,夏天晚上锻炼的人多,经常有人和骑车的人,有路灯不用漆黑麻乌滴,对行人行车都不安全,如果路灯能开起来将极大改善安全隐患,这块是否归贵镇管理还是归其他部门?希望得到改善,
    收信单位: 耿城镇
    办理时间: 2017/8/11 11:22:58
    回复内容:

    幸运赛车 www.cddwd.com.cn 网友您好:

    感谢您对耿城镇市政建设的关心!饶三公路耿城境内路段为耿城镇2010年修建,道路建成后该路段划归黄山区农业综合示范园,目前该路段的文明创建、绿化养护和卫生保洁等均由黄山区农业综合示范园负责。道路修建完成后,镇里统筹其他项目拆除和积存的路灯杆进行了暂时安装,因经费原因一直没安装电缆接电。近年来耿城镇也一直在积极对上争取安装此段电缆接电项目,力争早日完成亮灯。

    感谢您对耿城镇社会事业的关心!今后您有何疑问或有其他意见和建议,欢迎直接致电0559-8553153咨询。

    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    568| 413| 356| 646| 418| 734| 549| 658| 363| 902|