• 男子请喝酒致客人饮酒过量身亡被判赔12万多 2018-09-19
  • 八达岭老虎咬人1年后 被咬女子尝试脱下口罩跑步 2018-09-17
  • 经合组织:全球贸易受挫 可能心脏骤停 2018-09-17
  • 虚惊一场!C罗1900万豪华飞机出事故 无人受伤 2018-09-17
  • 网宿科技转向海外寻出路 价格战致利润下滑超20% 2018-09-14
  • 上海武警1名干部外出违规喝酒 遭行政降职 2018-09-14
  • 男子应急车道小便被监控拍下 交警对其处罚 2018-09-12
  • 中方编队指挥员:世界关注中俄演习 不会回避 2018-09-12
  • 汪涵不慎跌倒仍坚持 谢娜开挂疾跑众人惊 2018-09-11
  • 北控30日午3时33分办发布会 介绍3号老马加盟 2018-09-10
  • 联络互动拟17.7亿元控股电商平台“新蛋” 2018-08-30
  • 台湾诚品书店创办人吴清友因病去世 享年66岁 2018-08-30
  • 中国赴南苏丹维和官兵获联合国和平勋章(图) 2018-08-19
  • 美巡球员被强制参加汇丰赛 缺席上海只可打配对赛 2018-08-17
  • 旅游消费调查:途牛网芒果网退团违约金高 2018-08-16
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

    幸运赛车:破坏生态,获取个人利益。

    人: 美***
    信件类型: 我要举报
    来信时间: 2017/11/27 10:34:52
    来信内容:
    各位领导: 位于黄山区三口镇巷联村程家组进村路边(吊瓜基地牌子路口往里走约200米处),有人私自开设了一家洗沙场,仗着山高皇帝远无人监管,开山洗沙,污水就直接排放到田里。原本不宽的进村道路每天来往大型货车,给村民正常出行带来不便。而且这条水泥路也不经那些大车子的碾压。村民至三口政府反应无果。希望区里领导给予解决,还我青山绿水。
    收信单位: 三口镇
    办理时间: 2017/11/30 11:46:17
    回复内容:

    幸运赛车 www.cddwd.com.cn 网友:

       您好!

    感谢您对三口镇国土资源及生态?;すぷ鞯墓匦暮椭С?。现就您反映的关于“私自开设洗沙厂,当地政府不监管”的相关情况答复如下:

    针对您所所提供的线索,我镇国土资源相关工作人员现场实地了解详情。确实存在占用基本农田建设洗沙平台,未经任何审批手续私自进行洗沙经营活动。接到群众举报后,我镇立刻约谈了被举报人项某,责令其立即停产、限期拆除违法采沙设备、恢复基本农田原状。项某本人口头同意。

    为此,我镇将积极督促被举报人如实落实整改措施,同时我镇将加大国土巡查工作,争取能在第一时间发现类似破坏生态环境进行非法经营的活动。

       您有何疑问,可以直接向三口镇人民政府反映。

                                 

    二〇一七年十一月三十日


    办理评价: 满意
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    736| 517| 166| 695| 805| 488| 429| 170| 283| 890|