• 男子请喝酒致客人饮酒过量身亡被判赔12万多 2018-09-19
  • 八达岭老虎咬人1年后 被咬女子尝试脱下口罩跑步 2018-09-17
  • 经合组织:全球贸易受挫 可能心脏骤停 2018-09-17
  • 虚惊一场!C罗1900万豪华飞机出事故 无人受伤 2018-09-17
  • 网宿科技转向海外寻出路 价格战致利润下滑超20% 2018-09-14
  • 上海武警1名干部外出违规喝酒 遭行政降职 2018-09-14
  • 男子应急车道小便被监控拍下 交警对其处罚 2018-09-12
  • 中方编队指挥员:世界关注中俄演习 不会回避 2018-09-12
  • 汪涵不慎跌倒仍坚持 谢娜开挂疾跑众人惊 2018-09-11
  • 北控30日午3时33分办发布会 介绍3号老马加盟 2018-09-10
  • 联络互动拟17.7亿元控股电商平台“新蛋” 2018-08-30
  • 台湾诚品书店创办人吴清友因病去世 享年66岁 2018-08-30
  • 中国赴南苏丹维和官兵获联合国和平勋章(图) 2018-08-19
  • 美巡球员被强制参加汇丰赛 缺席上海只可打配对赛 2018-08-17
  • 旅游消费调查:途牛网芒果网退团违约金高 2018-08-16
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

    幸运赛车视频直播:府东巷夜晚车辆太多,噪音太大,影响休息。

    人: 一**
    信件类型: 我要建议
    来信时间: 2017/10/6 8:26:54
    来信内容:
    方区长您好,我是府东花园一住户,现在乌石学校工作,我想向您反映的问题是:府东巷夜晚车辆太多,噪音太大,严重影响睡眠,我家在一楼,影响更甚。我儿子今年14岁,正是长身体,正是学习的年龄,晚上睡不好,势必影响学习和生长发育。我们这小区深受苦恼的不止一家,我本来想联名反映,再三考虑还是作罢。您看能否效仿有些城市的做法,对府东巷采取交通管制,具体时间为晚上11:00~早上6:00,此时间段严禁机动车辆进入,巷内车辆只准出,不准进。府东巷是单行道,又非主干道,实行交通管制后,车辆可从黄山饭店红绿灯处走,影响不大。请方区长体谅小区百姓的辛苦,为民解忧,我等百姓翘首以盼。(多有打扰,敬请见谅。)
    收信单位: 政府办
    办理时间: 2017/10/19 16:27:48
    回复内容:

    幸运赛车 www.cddwd.com.cn 我区交警部门回复:经现场查看,市民反映的噪音大问题,主要集中在晚上10点前,由于该路段临近黄山区最大的市民广场——中通广场,该路又是连通城区最繁华路段平湖路和太平路南北方向的通道,且两边商铺多、夜市繁荣,噪音确实影响早睡者休息。交警部门将加强宣传,教育驾驶员要安全文明驾驶,不要乱鸣喇叭,尽量减少噪音,影响他人。同时区城管部门也表示,将加强府东巷中通广场夜市的巡查管理,同时劝导市民规范停放非机动车。


    办理评价: 满意
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    9| 277| 125| 45| 285| 336| 663| 953| 173| 148|